Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Укрепление рубля снизит цены на бензин

14.04.2015
Укрепление рубля снизит цены на бензин

Тяжелое начало года сулило проблемы и весной: в частности, эксперты высказывались о серьезном подорожании цен на топливо, что могло сильно ударить по карману и обычных граждан, и перевозчиков, как и «ТрансПарк», доставляющих недорого грузы по Подмосковью и другим регионам.

Однако последние несколько дней наблюдается иная тенденция: рубль укрепился по отношению к мировой валюте, что вернуло на отечественный рынок белорусское топливо. За первую неделю апреля отгрузка выросла на 16,4% до 683 000 тонн (по сравнению с последней неделей марта). И это дает основания полагать, что розничная стоимость бензина в будущем снизится, пишут «Ведомости».

Более того, по данным издания, ссылающегося на агентство Thomson Reuters Kortes, на прошлой неделе биржевые цены на бензин Аи-92 уже упали на 0,4% до 33 031 руб./т, Аи-95 – на 0,9% до 34 748 руб./т. Оптовые цены снизились на 0,3% и 0,4% соответственно.

Тенденция понижения не может не обнадеживать автомобилистов, особенно тех, кто за день преодолевает огромные расстояния – проводя переезды из Москвы в другой город или квартирные переезды по столице, выполняя перевозку офисов или мебели.

Другие новости