Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Компания «Российские автомобильные дороги» планирует ввести практику комплексного обслуживания дорог России

14.05.2010
 Сергей Костин

Руководство госкомпании «Российские автомобильные дороги», также называемой «Автодор», намерено со временем ввести в нашей стране практику комплексного обслуживания дорог, первый конкурс на такое обслуживание будет проведен уже в следующем году.

Такую информацию сообщил председатель правления «Автодора» Сергей Костин премьер-министру России Владимиру Путину во время их недавно состоявшейся встречи.

В список услуг, которые будут включены в комплексное обслуживание, входит проектирование, строительство и дальнейшее обслуживание автомобильной дороги. Как считает правление государственной компании «Российские автомобильные дороги», такой подход значительно сократит расходы на обслуживание, инфраструктуру, строительство дорог, примерно на одну четверть.

Первой трассой, на комплексное обслуживание которой будет проведен конкурс в 2011 году, скорее всего станет дорога М1 Москва-Беларусь. Как поведал Сергей Кростин, в настоящий момент специалисты «Автодора» уже начали подготовку документации для проведения данного конкурса.

В рамках встречи председатель правления госкомпании также поведал Владимиру Путину о том, что в конце прошлого месяца «Автодор» принял в доверительное управление автодороги М4 «Дон» и «Москва-Новороссийск», трассу от Москвы до границы с Белоруссией, на основании распоряжения правительства РФ. До конца этого года государственная компания должна будет провести конкурсы на операторские контракты по данным объектам.

Введение комплексного обслуживания должно благоприятным образом сказаться и на качестве дорожного покрытия нашей страны, что в свою очередь поможет улучшить работу транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки, квартирные и офисные переезды и т.д.

Другие новости