Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Кутузовском проспекте запустят «выделенку»

14.06.2016
На Кутузовском проспекте запустят «выделенку»

У столичной мэрии масштабные планы: протяженность выделенных полос в ближайшие несколько лет вырастет почти на сто километров. До конца этого года десятикилометровая полоса появится на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте (от Московской кольцевой дороги до Садового кольца).

Кроме того, идет подготовка к обустройству «выделенок» и на других трассах столицы, которыми наша компания «ТрансПарк» пользуется для недорогих перевозок грузов.

Для справки

Работы по созданию выделенных полос, способных разграничить потоки машин и сократить количество пробок, начались в 2009 году с Волоколамского шоссе. Сейчас маршрутки могут свободно пользоваться 20-ю «выделенками», чья общая протяженность составляет почти 230 км.

Остальному транспорту (легковому, «Газелям» для дачных переездов, грузовикам 5 тонн и пр.) разрешено пользоваться этими полосам только в выходные и праздничные дни. Штраф за нарушение правил составляет 3000 рублей.

Не исключено, что «выделенки» закроют для машин по субботам. С такой инициативой уже выступили столичные власти. Однако конкретное решение по данному вопросу пока еще не принято.

Другие новости