Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Затягивание ремонтных дорожных работ обошлось подрядчику в 1 миллион рублей

14.07.2011
Затягивание ремонтных дорожных работ обошлось подрядчику в 1 миллион рублей

Правительство России уже не раз говорило о том, что организации, выполняющие ремонт дорог, должны нести серьезную ответственность, в том числе и материальную, по своим обязательствам. Но, как правило, все ограничивалось только словами.

Однако, администрация города Перми решилась перейти к жестким мерам воздействия на подрядчиков. В частности, как стало известно, за срыв сроков ремонта бульвара Гагарина в Перми компании «Пермская ДПМК» был выписан штраф на сумму в один миллион рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Как говорится в издании, ремонтные работы на бульваре компания затянула уже более чем на полгода. Они должны были быть закончены еще в прошлом году, но ведутся и по сегодняшний день.

Кроме этого, комиссия, выехавшая на место строительных работ, выявила и другие нарушения. Оказалось, что подрядчик для ремонта использует некачественные строительные материалы, не вывозит вовремя мусор, а также причиняет большие неудобства своей деятельностью, как пешеходам, так и автомобильному транспорту.

При этом компания «Пермская ДПМК» теперь будет должна, не только заплатить штраф, но и как можно скорее закончить начатые работы. Следить за их надлежащим выполнением ежедневно будет ответственный куратор.

В сообщении также говорится о том, что это не первое нарушение организации «Пермская ДПМК». Ранее она срывала сроки сдачи еще пяти дорожных объектов.

Отметим, что если подобные меры к подрядчикам будут применяться во всех регионах России, то проблем с дорогами в нашей стране может стать ощутимо меньше. А следовательно, транспортные компании, выполняющие перевозку грузов по России, получат более комфортные условия для выполнения своих услуг.

Другие новости