Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Чиновники предложили разрешить движение по «выделенкам» в ночное время

14.08.2013
 Чиновники предложили разрешить движение по «выделенкам» в ночное время

Депутаты от фракции ЛДПР, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, в котором предлагается отменить штрафы за выезд на выделенные полосы для общественного транспорта в ночное время. Об этом информирует издание «Известие».

Если говорить точнее, то авторы проекта предложили не наказывать водителей за выезд на «выделенки» с 23:00 до 07:00. В это время, по словам Нилова, общественного транспорта на дорогах практически нет, или он ходит крайне редко, в то время как «автовладельцы, наоборот, активно передвигаются по ночным дорогам и это несправедливо, что ночью движение по выделенке также запрещено под угрозой штрафа».

В свою очередь профильный комитет Госдумы посчитал эту идею вполне рациональной. Однако как отметил первый зампред комитета Вячеслав Лысаков, к рассмотрению представленного законопроекта депутаты преступят осенью: «дождемся начала осенней сессии, посмотрим, почитаем законопроект, пояснительную записку и будем принимать решение».

Интересно, что данное новшество может благоприятно сказаться и на деятельности транспортных компаний, выполняющих перевозки по Москве и Московской области. Ведь они, довольно часто, осуществляют работу ночью.

Для справки. Сейчас штраф за движение и остановку на выделенной полосе для общественного транспорта составляет: в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей, в других населенных пунктах России – 1500 рублей.

Другие новости