Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязка Рязанского проспекта и МКАД заработает в декабре

14.08.2015
Развязка Рязанского проспекта и МКАД заработает в декабре

В декабре подрядчики сдадут последнюю в этом году развязку, расположенную на пересечении Московской кольцевой автодороги и Рязанского проспекта.

Надо заметить, что данный объект важен с логистической точки зрения, поскольку он позволит рационально распределить транспортные потоки, повысив пропускную способность участка на почти четверть (на 20-25%). А это важно для автомобилистов и транспортников, включая компанию «TransPark», перевозящую грузы по Москве и Подмосковью.

Значительная часть строительных работ завершится к празднованию дня города. Как сообщает новостное агентство «Москва», основываясь на информации строительного департамента, процесс идет активно, с опережением графика. А это значит, что через несколько дней будут запущены:

- одна из эстакад по направлению в Московскую область;

- все путепроводы;

- все съезды.

К ноябрю специалисты завершат еще одну эстакаду и тоннель, и уже в декабре состоится полноценная сдача объекта в эксплуатацию.

Напомним, что строительство началось в сентябре прошлого года. Проект реконструкции подразумевает возведение правоповоротной эстакады для съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект по направлению в центр и левоповоротной эстакады, которая поможет попасть с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр. А двухполосный тоннель позволит выехать с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

Пользоваться развязкой будут водители легковых и грузовых машин, предназначенных, в том числе, для квартирных переездов и доставки тяжелых грузов.

Другие новости