Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице до конца года установят более 450 камер видеофиксации нарушений ПДД

14.09.2012
 В столице до конца года установят более 450 камер видеофиксации нарушений ПДД

Управление ГИБДД Москвы намерено до конца текущего года установить в столице более 450 камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. На данный момент в городе за поведением водителей следят 185 аналогичных устройств. Об этом СМИ рассказали представители ГИБДД.

Помимо этого, в следующем году в Москве появиться еще 200 дорожных камер. Таким образом, за конец 2012 года – 2013 год число данных устройств в городе возрастет примерно в три раза.

Отметим, что с момента установки камеры на московских дорогах помогли инспекторам ГИБДД зафиксировать порядка двух миллионов нарушений ПДД. Только в августе было выявлено 440 тысяч постановлений об административных правонарушениях. При этом, по словам сотрудников ГАИ, чаще всего устройства видеофиксации помогают наказать нарушителей скоростного режима. В общем, в прошлом месяце было выписано штрафов на сумму 200 миллионов рублей.

Для справки. Дорожные камеры способны определять несколько видов нарушений ПДД, в том числе превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение сплошной разметки, выезд на полосы общественного транспорта и неправильную парковку.

Другие новости