Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

До конца года будет открыта развязка Ленинградского шоссе и МКАД

14.11.2012
 До конца года будет открыта развязка Ленинградского шоссе и МКАД

Московские власти планируют до конца текущего года открыть новую развязку Ленинградского шоссе с Московской кольцевой автодорогой. Если говорить точнее, то к 2013 году будут открыты два направленных съезда с Ленинградки на МКАД. Об этом журналистам «Российской газеты» рассказал представитель департамента строительства столицы.

В сообщении уточняется, что создание новых съездов должно значительно улучшить дорожную ситуацию в данном районе. Благодаря замене «клеверных» съездов на направленные пробки должны значительно сократиться. Ведь водители смогут выезжать на эстакады, не мешая встречному потоку.

Отметим, что строительство съездов-эстакад власти Москвы начали в декабре прошлого года. При этом изначально планировалось сдать данный объект во втором квартале 2013 года. Однако столичный градоначальник Сергей Собянин распорядился ускорить возведение развязки. В итоге, сейчас процесс строительства идет круглосуточно.

Согласно проекту, в конце 2012 года будет открыт: с еловой стороны двухполосный съезд на МКАД-Запад при движении по Ленинградскому шоссе из центра - длиной 1,7 километра; и справой стороны – длиной 350 метров.

Возведение данной развязки является частью масштабной программы по реконструкции девятнадцати основных вылетных магистралей Москвы.

Открытие новых съездов с Ленинградского шоссе на МКАД положительно повлияет и на работу транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости