Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские камеры поумнели

14.12.2015
Московские камеры поумнели

С каждым годом диапазон возможностей столичных камер фотовидеофиксации расширяется. Выезд на «встречку» или полосу для автобусов и маршруток, превышение скоростного лимита – далеко не предел.

Со вторника, 15 декабря, устройства начнут отслеживать тех, кто нарушает правила поворота. Схема действий простая: камера зафиксирует ряд, из которого поворачивает автомобиль (будь то легковушка или грузовое такси). И если водитель транспортного средства поворачивает, к примеру, не из крайней полосы, как предписывают знаки, ему грозит штраф.

Пока в ЦОДД говорят о запуске пилота. Это значит, что «умную» камеру поставят на съезде с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе – там, где немало любителей «резать» полосы, поворачивая из рядов, не предназначенных для этого. Из-за этого происходят различные аварии и образуются большие заторы, затрудняющие жизнь транспортным компаниям Москвы, в том числе – и «TransPark».

Если эксперимент окажется удачным, то такие камеры заработают и на других участках ТТК, а также на МКАД и проблемных магистралях, передает агентство городских новостей «Москва».

Кстати

В недалеком будущем камеры проследят и за теми, кто выезжает за стоп-линию. Первой в списке на монтаж стоит Тверская улица.

Другие новости