Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На трассе М-11 могут отменить ограничения скорости

15.01.2016
На трассе М-11 могут отменить ограничения скорости

Новая платная дорога, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, будет достроена к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К этому времени протяженность трассы составит 669 километров, на ней установят 36 развязок, свыше трехсот путепроводов, эстакад и скотопрогонов.

Автомобилистам разрешат развивать до 150 км/ч. Конечно, такие скорости актуальны для легкового транспорта, а не грузового, ведь компании по перевозкам и их клиенты заинтересованы в качественных и безопасных доставках товаров.

Теперь стало известно о том, что ограничения могут вообще отметить: с такой инициативой выступает «Автодор» - собственник дороги.

Специалисты опираются на опыт немецких автобанов, где оптимальный режим выбирают водители, а также на личный опыт использования участков платных магистралей – М-11, М-4 «Дон». Эксперты пришли к выводу, что высокие скорости и качественная инфраструктура позволяют снизить аварийность. Правда, при условии, что человек ориентируется и на климатические условия (о возможных затруднениях предупреждают табло), и на то, на каком транспортном средстве едет (нельзя сравнивать современные авто и те, что отметили свое 20-ти и 30-тилетие).

Министерство транспорта готово рассмотреть данную инициативу, получив все технические документы.

Другие новости