Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2011 году в Московской области будет построено 30 стоянок для грузовиков

15.02.2011
В 2011 году в Московской области будет построено 30 стоянок для грузовиков

Правительство столицы намерено в 2011 году возвести в Московской области — в пределах 30 километрах от Московской кольцевой дороги — 75 стоянок для большегрузного транспорта. Таким образом, власти столицы планируют хотя бы частично разгрузить дороги мегаполиса. Об этом рассказал первый заместитель руководителя центра организации дорожного движения правительства города Ансар Арифулин.

Он также уточнил, что согласно имеющимся проектам, данные «отстойники» будут иметь все условия, необходимые для комфортного нормального отдыха и жизни — туалеты, магазины и другие объекты инфраструктуры.

Кроме этого Арифулин сообщил, что после окончания строительства стоянок Правительство Москвы намерено вернуться к обсуждению предложения об ограничении движения грузового транспорта по МКАДу и третьему транспортному кольцу в дневное время. При этом власти столицы планируют также провести переговоры с владельцами крупных торговых сетей, которые должны дать свое согласие на то, чтобы грузовики с товаром прибывали и разгружались в ночное время. Если этого не произойдет, то запрет на движение большегрузного транспорта скорее всего принят не будет.

Отметим, что введение ограничения движения большегрузного транспорта по МКАДу и третьему транспортному кольцу в дневное время повлияет и на график работы транспортных компаний столицы. Вполне вероятно, что многим из них придется осуществлять грузоперевозки и переезды по Москве ночью.

Другие новости