Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Потепление стало причиной пробок в столице

15.02.2012
 Потепление стало причиной пробок в столице

Долгожданное потепление стало причиной образования заторов в Москве. Сегодня утром город, как говорится, «встал» в пробках.

Повышение температуры, которое москвичи ждали не одну неделю, принесло в столицу снегопад. Он начался вечером во вторник, 14 февраля. За ночь, по сведениям метеорологов, в столице выпало от 2 до 7 миллиметров осадков.

В итоге, к утру городские улицы оказались занесены, а на дорогах образовались многокилометровые пробки. На уборку снега было задействовано 11500 единиц техники и 6500 человек, однако это не спасло ситуацию. По информации, предоставленной сервисом «Яндекс. Пробки» на 09:45 утра загруженность улиц Москвы оценивалась в 9 баллов из 10, хотя, как правило, в это время дня она равна 5 баллам.

Наиболее сильные заторы наблюдались на внешней стороне МКАД от Ярославского шоссе до Пятницкого, а также на внутренней стороне МКАД от Каширского до Киевского шоссе. Серьезные затруднения испытали и водители, маршрут которых проходил по Ленинградскому, Варшавскому и Каширскому шоссе и Кутузовскому проспекту.

Снегопад в Москве, как утверждают синоптики, продлиться до конца текущего дня. Поэтому вполне вероятно, что вечером движение на дорогах города также будет затруднено.

Другие новости