Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В июне в Санкт-Петербурге начнут собирать грузовики MAN

15.02.2013
 В июне в Санкт-Петербурге начнут собирать грузовики MAN

Компания MAN, специализирующаяся на производстве тяжелой грузовой техники, планирует в июне текущего года запустить сборку своих грузовиков на заводе в Санкт-Петербурге.

Как сообщил представителям прессы генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас Продакшн Рус» Томас Шнайдерхайнце, процесс запуска сборки машин в Петербурге на сейчас находится на последнем этапе, осталось только получить лицензию на осуществление опасного производства. Ориентировочно оно будет запущено до конца июня текущего года, и постепенно будет наращиваться.

При этом лицензию на ввод производственного комплекса в эксплуатацию немецкий концерн получил еще в декабре 2012 года. На данный момент завод уже функционирует, но в тестовом режиме: каждый день собирается по одному грузовику, для отработки процессов и работы специалистов. Однако о начале продаж еще говорить рано. Уточнил Шнайдерхайнце.

Отметим, что сначала компания MAN хотела открыть производство грузовиков в России во втором квартале 2012 года, но прошлой весной сроки были перенесены на первый квартал 2013 года, а теперь – на второй квартал.

В дальнейшем немецкий автопроизводитель планирует открыть заводу по производству грузовой техники и в других регионах нашей страны, и это не удивительно. Ведь Россия занимает второе место после Германии по объемам продаж грузовиков MAN.

Другие новости