Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тарифы на парковках изменят

15.02.2017
Тарифы на парковках изменят

В Москве с 15 февраля меняются расценки за пользование плоскостными парковками со шлагбаумами. Чиновники решили скорректировать тариф, чтобы повысить привлекательность стоянок и разгрузить дороги от припаркованных на обочинах и тротуарах машин.

На ряде улиц ночной тариф снизится, что заставит автовладельцев и перевозчиков активнее ставить здесь легковушки, небольшие фургоны типа «Хендай Портер», считают в транспортном комплексе города.

К примеру, в оживленных районах - на Беговой улице, проспекте Мира и Ленинградском шоссе – ночная стоянка обойдется в 50 рублей за каждый из первых двух часов, все остальное время автомобиль может находиться здесь бесплатно. Дневной тариф, действующий с 10.00 до 22.00, составляет 50 руб/час.

По аналогичному принципу скорректируют тариф у парков (Сокольники, ВДНХ): дневной останется прежним - 100 руб/час в выходные и 50 руб/час в будни, сообщает агентство новостей «Москва». Ночной снизится до 100 рублей за первые два часа, за остальное время денег не возьмут.

Отметим, что сейчас в городе работает 71 плоскостная парковка, способная вместить до 6,7 тыс. авто. Мониторинг загруженности столичных улиц и платных стоянок продолжится, что может снова привести к изменению тарифов.

Другие новости