Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Двухуровневая развязка на Каширском шоссе будет открыта к концу апреля

15.03.2013
 Двухуровневая развязка на Каширском шоссе будет открыта к концу апреля

Двухуровневая транспортная развязка на пересечении Каширского шоссе с проспектами Андропова и Пролетарским, согласно планам правительства Москвы, будет сдана в эксплуатацию к концу апреля. Об этом поведал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Чиновник также рассказал о том, что сделать данную развязку двухтоннельной, было решено из-за очень сложной светофорной организации движения на данном участке магистрали. В соответствии с проектом, один тоннель станет «зеленым» коридором, по которому автотранспорт сможет свободно двигаться по проспекту Андропова и выезжать на Каширское шоссе, с выездом в область и на Пролетарский проспект.

Второй тоннель обеспечит бессветофорное свободное передвижение автомобилей по Пролетарскому проспекту с выездом на Каширское шоссе в сторону центра.

На сегодняшний день основная часть строительных работ на объекте уже завершена. Осталось только положить асфальт, но для этого строителям придется дождаться тепла. Поэтому правительство Москвы надеется сдать развязку к концу следующего месяца.

Также Бочкарев отметил, что возведение двухуровневой развязки на Каширке даст возможность ликвидировать «четыре светофорных рубежа». Средняя скорость потока автотранспорта на данном участке возрастет.

Другие новости