Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Строителей дорог заставят исполнить гарантийные обязательства

15.04.2010
Строителей дорог заставят исполнить гарантийные обязательства

В нескольких регионах России, административные власти планируют произвести обследования автомобильных дорог, которые были отремонтированы в последние несколько лет, и на которые еще распространяются гарантийные обязательства строивших их компаний. И если дороги находятся в неудовлетворительном состоянии обязать подрядчиков осуществить их ремонт за собственные средства.

Если говорить конкретнее, то все началось в 2007 году, тогда в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым поменялись условия проведения конкурсов на получение тендеров компаниями, обязующимися сделать реконструкцию дорог. При выборе компании-подрядчика администрации городов стаи учитывать не только стоимость работ, но и сроки их выполнения, и главное – гарантийные обязательства.

Так в большинстве конкурсов проведенных в 2007 году победили строители, которые давали трехгодичную гарантию на свои дороги, в этом соответственно году срок гарантии заканчивается, в связи с чем, представители правительств городов и областей в срочном порядке начали проверять данные трассы, дабы успеть воспользоваться гарантией.

Например, был проведен рейд по дорогам Барнаула, мэр города Владимир Колганов лично с руководителями дородных предприятий объехал ряд наиболее неблагополучных дорог города. Оказалось, что часть из трасс нуждается уже в новом ремонте, который будет проводиться за счет уже за счет дорожно-строительных организаций.

Для транспортных компаний, осуществляющих грузовые перевозки на «Газелях» такое положение вещей является большим плюсом. Качественные дороги – это более надежное и быстрое выполнение заказов.

Другие новости