Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Алабяно-Балтийский тоннель могут частично открыть в июне

15.04.2013
 Алабяно-Балтийский тоннель могут частично открыть в июне

Правительство столицы планирует запустить движение автомобильного транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю уже в июне месяце. Однако, так как работы по его возведению затянулись, то первоначально тоннель будет открыт лишь частично.

Власти объясняют свое решение тем, что «вечная» стройка уже порядком утомила местных жителей, поэтому открыть тоннель необходимо «в том или ином виде».

Если планы московского правительства будут воплощены в жизнь, то до осени на трех полосах Алабяно-Балтийского тоннеля будет организовано реверсивное движение. К примеру, в утренние и дневные часы водители смогут пересекать Ленинградский проспект под землей в направлении от улицы Народного Ополчения к Большой Академической, а в вечернее и ночное время – в обратном направлении.

В свою очередь, специалисты считают, преждевременный запуск тоннеля плохой идеей. По их мнению, в этом случае, дорожная ситуация в районе только ухудшиться. Все дело в том, что на данный момент не готовы реконструируемые дороги на въезде и выезде в тоннель: они уже в полтора раза, чем необходимо. В итоге, возможен эффект «бутылочного горлышка», а, следовательно, пробки только увеличатся.

Другие новости