Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Узкий переулок в Москве стал односторонним

15.04.2015
Узкий переулок в Москве стал односторонним

В Москве – новые изменения в схеме движения, которые следует учитывать всем водителям и особенно транспортникам, стремящимся как можно быстрее доставить грузы и выполнить дешевые переезды.

По информации ЦОДД, перемены затронули Узкий переулок, расположенный на Северо-Востоке российской столицы.

В ведомстве пояснили, что с этой недели здесь организовано одностороннее движение по направлению от улицы Большая Марьинская в сторону ул. Годовикова.

Причин, побудивших властей СВАО Москвы направить поток автомобильного транспорта в одну сторону, несколько. Чиновники считают, что новшества позволят, во-первых, оптимизировать трафик на данном участке, во-вторых, увеличат пропускную способность. Кроме того, на улице появится место для создания дополнительных парковочных мест.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин на этой неделе рассказал о том, что пропускная способность столичных трасс возросла, скорость движения выросла по всем направлениям (за исключением тех шоссе, где идут ремонт и реконструкция). И заслуга в этом, считает градоначальник, на организации выделенных полос для общественного транспорта, расширении зон платной парковки, изменении фаз работы светофоров, эвакуации, а также на регулировании потоков грузовых автомобилей.

Другие новости