Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорогие парковки себя оправдали

15.05.2017
Дорогие парковки себя оправдали

Столичные паркинги, на которых действует тариф 200 рублей за 1 час, себя оправдали. В «Администраторе московского парковочного пространства» рассказали о снижении загруженности стоянок на 10%. Это значит, что водители с личным транспортом и коммерческим для перевозок спокойно могут найти местечко для своего автомобиля даже в центре города.

При этом количество поездок в эту часть первопрестольной не сокращается.

Что касается будущего, то в АМПП пока не планируют увеличивать расценки или расширять зону стоянок с такой ценовой политикой, сообщает портал «Москва 24» со ссылкой на главу парковочного ведомства Александра Гривняка.

Кстати

Появление платного паркинга и наказание на стоянку «зайцем» (к примеру, с закрытыми номерами) повысило дисциплину водителей. В 2016 году количество транспортных средств, вывезенных на штрафстоянки, составило 282 тыс. авто, что на 6% меньше показателей 2015 года. При этом сознательнее стали не только владельцы легковушек, но и большегрузов.

Отметим, что собранные с парковок деньги идут на озеленение, установку игровых и детских площадок, и пр. Если у жителей есть предложения по благоустройству, оставить их они могут на ресурсе «Активный гражданин».

Другие новости