Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Безопасность движения на дорогах страны повышается

15.07.2010
 Безопасность движения на дорогах страны повышается

Уровень безопасности на дорогах страны становится выше. Об этом говорят цифры. По статистике количество аварий по причине выезда на встречную полосу становится меньше.

Пресс-служба ДОБДД МВД России предоставляет следующие данные. За первые шесть месяцев текущего года количество выездов на «встречку», повлекших дорожные происшествия, сократилось на 7,2%. Отметим, что подобные ДТП имеют очень тяжкие последствия, часто с летальным исходом участников.

Однако особо радоваться пока нечему. Снижение на семь процентов – это хорошо, но недостаточно. Число аварий из-за выезда на встречную полосу все равно остается высоким – 5725 случаев за первое полугодие 2010 года. Отметим и то, что аварии данного типа находятся в России на третьем месте по распространенности. Первые позиции занимают происшествия, случившиеся из-за превышения скорости, и из-за выбора скорости движения, не соответствующей дорожным условиям. Как сообщает МВД России, каждая восьмая авария в нашей стране происходит из-за выезда на «встречку».

Государственная автоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков продолжает проводить мероприятия по снижению числа выездов на «встречку». К примеру, проводится социальная кампания «Последняя встречная». В ней принимают участие не только сотрудники милиции, но и приглашенные звезды театра, кино и спорта. Они еще раз предупредят водителей об опасности, которую может повлечь выезд на встречную полосу.

Транспортные компании, занимающиеся грузоперевозками на Газелях, также заинтересованы в том, чтобы количество аварий на российских дорогах сокращалось. Это связано с тем, что ДТП могут стать причиной нарушения сроков исполнения заказов, повлечь порчу грузов и т.д.

Другие новости