Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новые «выделенки» ускорят столицу

15.09.2014
Новые «выделенки» ускорят столицу

В ближайшем будущем, если все планы властей осуществятся, москвичи не будут тратить в пробках массу времени. Компания «TransPark», в чьем автопарке есть и небольшие легковые машины, и вместительные еврофуры с манипуляторами, очень на это рассчитывает, ведь мы стремимся постоянно улучшать сервис, сокращая время на доставку грузов.

Сейчас же километровые заторы - явление обыденное. И этот малоприятный факт, увы, обоснован: количество автомобильного транспорта, включая транзитный, постоянно растет, и трассы просто не успевают справляться с нагрузкой.

Мэрия прилагает немало усилий, дабы не допустить транспортного коллапса: в городе и на прилегающих территориях идет активное дорожное строительство, возводятся эстакады, дублеры, появляются новые магистрали, а старые - расширяются. Введя платный паркинг, власти рассчитывали сделать улицы и дороги свободнее и, по их словам, положительная динамика уже наблюдается в центре.

Наконец, одним из действенных рычагов в оптимизации потоков является создание выделенных полос для общественного транспорта. На данный момент в российской столице примерно 200 км «выделенок», которые ускорили магистрали на 20%.

В следующем же году ситуация должна снова улучшиться. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в 2015 город введет еще 60 км «выделенок». Солидная цифра, и хочется верить, что ожидания градоначальников оправдаются и всем водителям, включая тех, кто занимается автомобильными грузовыми перевозками по всей России и мегаполису, будет намного удобнее выполнять свою работу.

Другие новости