Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


На заправках «Лукойл» в следующем году появиться бензин «Евро-5»

15.10.2010
 На заправках «Лукойл» в следующем году появиться бензин «Евро-5»На заправках «Лукойл» в следующем году появиться бензин «Евро-5»

Компания «Лукойл», являющаяся одним из основных нефтедобытчиков нашей страны, усовершенствует свое производства. Со следующего года предприятие начнет производство бензина стандарта «Евро-5». Причем планируется производить до полутора миллиона тонн данного топлива в год. Об этом сотрудникам компании «Россия 24» сообщил руководитель «Лукойла» Вагит Алекперов в рамках проходящего сейчас в Сочи форума.

По словам Алекперова, на усовершенствование производственного оборудования было потрачено порядка 30 миллиардов рублей. Однако усовершенствования того стоят. Бензин «Евро-5» - это экологически чистое топливо, которое наносит наименьший вред окружающей среде. По словам главы компании в розничной продаже новое горючее появится по предварительным прогнозам в первой половине следующего года. Какова будет его стоимость пока неизвестно. В первую очередь оно будет поставляться на заправки Московской, Нижегородской и Санкт-Петербургской областей.

Также отметим, что на данный момент на российском топливном рынке даже не представлен бензин стандарта «Евро-4». Однако этот недостаток «Лукойл» также намерен исправить на новом оборудовании будет производиться и топливо «Евро-4». Такой подход позволит избежать резкого скачка от третьего стандарта к пятому.

По словам некоторых производителей автомобилей, бензин «Евро-5» не сделает вашу машину мощнее, чем она есть. В основном его отличие состоит в том, что он более экологически чистый, и приносит меньше вреда.

Сейчас же, по информации представленной на официальном сайте компании «Лукойл-Центрнефтепродукт», на заправках Московской области начата продажа дизельного топлива стандарта «Евро-5». Его стоимость за один литр отличается от топлива класса «Евро-3» примерно на один рубль.

Использование бензина более высокого стандарта качество позволит транспортным компаниям, сделать грузовые перевозки не только качественными, но еще и более безопасными для окружающей среды.

Другие новости