Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Снегопад в Приморье задержал на границе большое количество грузовиков

15.11.2010
Снегопад в Приморье задержал на границе большое количество грузовиков

В выходные дни на границе с Китаем образовалась огромная очередь из грузовых машин и автобусов. Некоторым из них пришлось ожидать прохождения таможни больше суток. Причиной этого стал сильный снегопад, прошедший в Приморье в пятницу.

Чтобы разгрести сугробы снегоуборочной технике пришлось усиленно работать все выходные. Власти Пограничного района направили все силы на решение данной проблемы. Однако избежать пробок все-таки не удалось. Со стороны России на пункте пропуска «Сосновая падь» грузовикам пришлось не сладко.

Для сравнения, по информации предоставленной сотрудниками пункта пропуска, в обычные дни через границу проезжает примерно 60 грузовиков. Погодные же условия снизили этот показатель в пятницу до 10 грузовик, в выходные чуть больше. Однако следует отметить, что по их же словам, автобусы, везущие в Китай туристов, пропускались без задержек.

Сейчас ситуация на границе России с Китаем нормализовалась. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.

Отметим, что погодные условия, а в особенности снегопады, могут вызвать серьезные проблемы на дорогах — заторы, пробки и т.д. Поэтому в преддверии зимы, хотим напомнить клиентам транспортных компаний, что при заказе перевозки грузов или переездов в зимнее время нужно быть готовым к тому, что погодные условия могут вызвать отклонения в сроках выполнения услуги.

Другие новости