Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Симферопольское шоссе планируется расширить

15.11.2011
 Симферопольское шоссе планируется расширить

В недалеком будущем ситуация на Симферопольском шоссе в Подмосковье может значительно улучшиться. Чиновники планируют расширить трассу в данном районе за счет земляного разделительного острова, расположенного между частями дороги разного направления. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин.

Если говорить точнее, то Росавтодор намерен в Московской области произвести расширение трассы М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) на участке т МКАД до Большого бетонного кольца, протяженностью примерно 35 километров. Правда, реконструкцию федеральной магистрали планируется начать только в 2013 году.

Сейчас же Росавтодор занимается возведением подъездной дороги к Жуковскому от федеральной трассы М-5 «Урал». Также проводит ремонт дорог и развязок в районе инновационного центра «Сколково» и ведет строительство скоростной платной магистрали Москва-Санкт-Петербург.

Отметим, что деятельность Федерального агентства транспорта по возведению и реконструкции дорог в итоге обязательно положительно скажется и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозку грузов по России, Московской области и Москве. Ведь качество и скорость их работ напрямую зависит от состояния российских дорог.

Другие новости