Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Под Москвой появится новая платная трасса

15.12.2009

На днях Федеральное дорожное агентство и «Северо-западная концессионная компания» подписали концессионное соглашение, в котором были распределены обязанности между финансированием, строительством, а также условиями эксплуатации нового участка трассы Москва-Санкт-Петербург (15-58 км).

Проезд по данному участку дороги, расположенной в Подмосковье, будет осуществляться платно, однако, как уже ранее говорилось, такой подход к строительству новых трасс вполне оправдан. Так как эти дороги имеют повышенное качество движения, они обеспечивают более быстрое и безопасное передвижение машин. Новая трасса должна будет снять нагрузку с имеющейся дороги М-10 «Россия», а также обеспечить более быстрый и беспрепятственный проезд к подмосковным городам Зеленоград, Долгопрудный, Химки, а также к аэропорту «Шереметьево».

Длина данного участка составит примерно 43 километра, движение будет осуществляться по 8-10 полосам, среднее значение допустимой скорости составит примерно 150 км/ч. Дорога окажет большую помощь и транспортным компаниям, осуществляющим грузовые перевозки по Москве и Московской области, естественно, проезд по ней будет платным, но при этом она поможет во много раз сократить время выполнения заказа, а также качество грузоперевозок по Московской области.

Стоит также отметить, что данный договор является вторым концессионным соглашением в сфере дорог, заключенным в Российской Федерации. Привлечение частных капиталов в строительство дорог, принадлежащих государству, на основании договоров концессии – это отличный способ развития данной инфраструктуры.

Другие новости