Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Требования к ремонтникам на дорогах хотят ужесточить

15.12.2014
Требования к ремонтникам на дорогах хотят ужесточить

Ремонтные работы, которые ведутся на дорогах, нередко приводят к серьезным авариям, в которых гибнут и калечатся люди. В первую очередь, это относится к оживленным магистралям, с постоянным потоком транспорта – частного легкового, многотоннажного, доставляющего грузы из Москвы в Подмосковье и т.д. В российской столице, в первую очередь, такой «опасной» трассой является МКАД.

По словам начальника главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина, мэрии предлагается ужесточить требования к проведению ремонтных и строительных работ. Как передает ТАСС, самые частые происшествия - наезды на стоящие машины и препятствия там, где идет реконструкция или стройка. Так, за 11 месяцев 2014 года на кольцевой зафиксировано 10 000 аварий, в которых погибло больше человек, чем в 2013 (рост – 7%).

И потому специалисты министерства разработали проект «изменения правил обустройства работ на проезжей части». Более строгие требования к организации работ, а также перспектива понести наказание, могут заставить подрядчиков трудиться ответственнее. И, в конечном итоге, это должно положительно сказаться не только на безопасности, но пропускной способности, а чем свободнее трассы и выше скорость потока, тем лучше и нам – мы сможем еще быстрее перевозить квартиры и офисы.

Сейчас проект направлен в администрацию и проходит согласование.

Другие новости