Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Движение по трассе Москва-Санкт-Петербург станет удобнее

16.01.2010

Вчера состоялась пресс-конференция, участники которой обсудили, насколько реально построить надземные пешеходные переходы над трассой «Россия», она соединяет Москву и Санкт-Петербург. Переходы планируется установить в Ленинградской области. Об этом в рамках мероприятия сообщил Алексей Струков, исполняющий обязанности председателя Комитета по дорожному хозяйству правительства Ленинградской области.

Заметим, что строительство надземных переходов для пешеходов позволит облегчить движение автомобильного транспорта по трассе «Россия» на участке, расположенном в Ленинградской области.

Положительную роль данное новшество должно сыграть и для транспортных компаний, занимающихся грузоперевозками между Москвой и Санкт-Петербургом. Это связано с тем, что грузовикам, выполняющим перевозку товаров, придется тратить на передвижение по Ленинградской области немного меньше времени, так как им не нужно будет лишний раз останавливаться для того, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу. Не говоря уже о том, что такое новшество сократит количество аварий и трагических случаев с пешеходами.

Для справки. Трасса «Россия», или как ее еще называют магистральная федеральная дорога М-10, соединяющая Москву и Северную столицу России имеет протяженность примерно в 660 километров. Она пересекает сразу несколько областей РФ – Московскую, тверскую, Новгородскую и, естественно, Ленинградскую.

Другие новости