Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москва застряла в пробках из-за снегопада

16.01.2014
Москва застряла в пробках из-за снегопада

Снегопад привел к серьезным пробкам, в которых сегодня застряла российская столица. По оценкам сервиса «Яндекс.Пробки» утром 16 января они достигали 8 баллов из 10 возможных.

Сложнее всего пришлось водителям на Дмитровском, Ленинградском шоссе и Энтузиастов, а также на Ленинском проспекте – скорость движения здесь была от 5 до 6 километров в час. Затор на юго-востоке МКАД в утренний «час пик» растянулся на 18 км.

Не лучше ситуация и в области. По имеющимся данным, трудности наблюдаются при движении (в обоих направлениях) на Горьковском, Носовихинском, Можайском, Ярославском, Волоколамском, Варшавском и Новорижском шоссе в районе Красногорска.

Синоптики сообщают, что за ночь в столице выпало 4 мм осадков, день добавит еще 10 мм (это – четверть от месячной нормы). Не исключено, что непогода продлится до вечера пятницы. С сугробами в столичном регионе сейчас борются сотни единиц коммунальной техники. Однако, несмотря на это, власти рекомендуют автолюбителям пересаживаться на общественный транспорт. Если же такой возможности нет, то необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Другие новости