Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тарифы за проезд по трассе «Обход Одинцова» выросли

16.01.2015
Тарифы за проезд по трассе «Обход Одинцова» выросли

Водителям, чей путь лежит по платной 18-километровой дороге «Северный обход Одинцова» - самой дорогой в стране, придется платить еще больше. По информации портала «Главная дорога» и московских новостных изданий, с 15 января этого года введены новые дневные тарифы на проезд.

Итак, утром, днем и вечером (то есть с 5.00 до 01.00) водителям легкового автотранспорта и мотоциклистам, проезжающем через пункт взимания платы на 17,7 км, нужно внести не 50 рублей, как было, а 100 руб. Для среднегабаритных авто тариф составит 150 рублей, для небольших грузовиков и автобусов – 200 руб.

Более солидные взносы ждут тех, кто перевозит крупногабаритный и негабаритный груз: 320 рублей необходимо уплатить владельцам фур и крупногабаритного транспорта, чья высота превышает 2,6 метра.

А вот с общественного транспорта, спецсредств и машин почтовой связи денег за проезд по-прежнему не берут. Остались на уровне 2014 года ночной «нулевой тариф» и проезд через пункт на км 6,9.

Также до 1 апреля текущего года все без исключения водители могут объезжать Одинцово, не внося денег, в период с часа ночи до пяти утра.

Другие новости