Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В новой Москве будут расширены две автодороги

16.02.2013
 В новой Москве будут расширены две автодороги

Столичные власти намерены расширить до четырех полос центральную автодорогу в поселке Коммунарка с выходом на Бутово и автодорогу от Киевского шоссе до Калужского шоссе - деревня Саларьево - деревня Мамыри. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, говорится в пресс-релизе ведомства.

Конкурс на реконструкцию и строительство двух данных магистралей столичное правительство объявит во второй половине марта 2013 года.

Согласно проекту, подрядчику необходимо будет реконструировать 5,2 километра центральной трассы в поселке Коммунарка и 4,8 километра трассы деревня Саларьево - деревня Мамыри.

Приступить к активной фазе строительства этих объектов чиновники рассчитывают в середине текущего года.

Заметим, что реконструкция существующих и строительство новых дорог в столице должно благотворно повлиять на сложную транспортную ситуацию в городе. Благодаря расширению магистралей число пробок должно уменьшиться, как и их продолжительность. А это, в свою очередь, положительно скажется на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости