Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московских водителей заставят сосредоточиться шумовые полосы

16.04.2015
Московских водителей заставят сосредоточиться шумовые полосы

Шумовые полосы помогут сделать безопаснее столичные трассы, по которым ездят москвичи и водители нашей компании по дешевым грузоперевозкам по Москве и Подмосковью. Их установят на 115 «зебрах», передает издание «Лента.ру».

Вообще, к модернизации пешеходных переходов власти планировали приступить в прошлом году, однако реализацию проекта пришлось отложить из-за «недостаточного финансирования».

Планируется, что департамент ЖКХ займется нанесением полос в начале разметочного сезона, то есть в конце апреля - первых числах мая, в зависимости от погодных условий.

Конкретные адреса, где появятся виброполосы, пока не уточняются. Однако известно, что ими оборудуют оба направления трасс – в центр и в область.

А для того, чтобы не мешать перевозчикам и остальным автомобилистам, дорожники будут работать ночью.

Напомним, что эксперимент по установке таких полос начался в российской столице в 2013 году. Тогда же новая разметка появилась в Северо-Восточном административном округе, у 25 переходов: рядом с Ботаническим садом, на Алтуфьевском шоссе, на ул. Академика Королева и др.

Напомним, что шумовые полосы представляют собой параллельные линии из термопластика, которые наносятся на проезжую часть через определенные интервалы. Когда легковая машина или грузовик на них наезжает, то в кабине ощущаются вибрация и шум, заставляющие водителя сконцентрироваться на дороге.

Другие новости