Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На съезде с ТТК на Ленинградку исчезнут пробки

16.06.2016
На съезде с ТТК на Ленинградку исчезнут пробки

Дороги без пробок – то, чего хотелось бы всем автолюбителям. Сотрудники компании «ТрансПарк» - не исключение, ведь чем свободнее трассы, тем быстрее мы можем доставлять грузы и проводить переезды на дачу недорого.

С этой недели выезд с внутренней стороны Третьего транспортного кольца на дублер Ленинградского проспекта должен стать удобнее. На пересечении дорог установили светофоры (на выезде и на дублере) и нанесли новую разметку, разрешающую поворот с ТТК с трех полос, а не с двух, как было раньше.

В ЦОДД рассчитывают, что новшества повысят пропускную способность проблемного участка и не окажут негативного влияния на безопасность. Отметим, что обычно за час здесь проезжало порядка 1400 машин, включая мебельные фургоны и грузопассажирские «Газели». После корректировок цифра должна вырасти на 400-450 авто, сообщает портал «Москва 24».

Новая схема движения – эксперимент, чью эффективность специалисты оценят примерно к осени. В том случае, если пилот окажется успешным, светофоры продолжат работать на постоянной основе, разметка также сохранится.

Другие новости