Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве насчитывается 380 автомобилей на тысячу жителей

16.07.2013
 В Москве насчитывается 380 автомобилей на тысячу жителей

На сегодняшний день в Москве на одну тысячу жителей приходится 380 автомобилей. Об этом представителям прессы рассказал и .о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Таким образом, по словам чиновника, уровень автомобилизации в Москве является практически самым высоким в мире, больше только в Нью-Йорке. В других мегаполисах данный показатель ниже. К примеру, в Лондоне – 320 машин на тысячу человек, в Китае – 280 автомобилей.

Однако, стоит отметить, что если учитывать большую площадь российской столицы, то плотность улично-дорожной сети в расчете на одного жителя в Москве меньше, чем в других крупнейших городах мира, в два-три раза.

Также в своем обращении Хуснуллин сообщил, что за последние пять лет столичное правительство значительно улучшило транспортную ситуацию в городе, благодаря тому, что было построено и реконструировано 400 километров дорожного полотна. На сегодняшний же день в Москве (не учитывая присоединенные территории) насчитывается 3,5 тысячи километров дорог.

Помимо этого в ближайшем будущем московские власти намерены совместно с Российскими железными дорогами возвести 240 километров ж/д путей. Эта мера должна позволить дополнительно осуществлять перевозку 400 миллионов пассажиров в год.

Другие новости