Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Деньги за парковку вложат в дороги и дворы

16.07.2014
Деньги за парковку вложат в дороги и дворы

В этом году, с января по июнь включительно, доход за платную парковку превысил прошлогодние итоги и составил 835 млн. рублей, сообщают в АМПП. Немало, если учитывать что в 2013 за аналогичный период в бюджет поступило 200 млн.

Москва планирует потратить полученные средства на благоустройство дворов, ремонт домов, а также – на развитие транспортной сферы. В списке возможных статей расхода - создание парковок для велосипедистов, организация новых пешеходных зон и маршрутов, монтаж ограждений и т.д.

В компании «Транспарк» считают правильным использовать вырученные средства в интересах автомобилистов, поскольку люди, тратя финансы на оплату паркинга, рассчитывают получить комфортные условия для езды и работы. Выполняя каждый день перевозки по Москве, наши водители по собственному опыту знают, как важна развитая инфраструктура – места для стоянки, погрузки товара, широкие дороги, информационные щиты, где есть информация об объездах, пробках и т.д.

Кстати

С 1 августа зона платной парковки будет доведена до пределов ТТК (сюда войдут 162 улицы). И существует вероятность, что оплату введут и за Третьим транспортным кольцом. Правда, пока рано делать конкретные выводы, подчеркивают специалисты, но такая возможность не исключается.

Другие новости