Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стритрейсеров могут выселить в «новую» Москву

16.09.2016
Стритрейсеров могут выселить в «новую» Москву

Автоинспекция и Мосгордума могут выделить специальную площадку стритрейсерам, с завидной периодичностью выезжающим на столичные дороги и мешающим водителям, перевозчикам на легковых и грузовых машинах, пешеходам.

Главные требования, предъявляемые к потенциальному гоночному треку – удаленность от жилых домов и шоссе, возможность обеспечить безопасность участников и зрителей. Не исключено, что подходящая территория найдется в «новой» Москве.

Правда, для такого «переезда» необходимо перевести нелегальные гонки в правовое поле и наладить диалог с любителями скорости. А это непросто. И пока специалисты ищут выход из ситуации, в интернете время от времени появляются провокационные ролики: езда по парку «Музеон» (водителя уже арестовали на 10 суток), хаотичные перестроения спорткара на Кутузовском проспекте (по факту идет проверка).

Последний случай произошел на этой неделе. Темный «Hummer», заехавший на ступеньки МГУ им. Ломоносова, заставил руководство вуза обратиться с жалобой в ГИБДД. В университете рассказали, что установленные ими «лежачие полицейские» и шлагбаумы не помогают: несознательные автомобилисты объезжают их по тротуарам. И водитель черного авто – тому пример.

Учреждение рассчитывает, что вмешательство автоинспекции сделает Воробьёвы горы тише и безопаснее для учащихся, педагогов и остальных горожан на машинах и без, направляющих сюда по делам, привезти мебель и пр.

Другие новости