Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Поворот налево могут запретить на федеральных трассах страны

16.11.2010
Поворот налево могут запретить на федеральных трассах страны

Поворот налево на федеральных трассах страны могут запретить, причем даже там, где установлены светофоры. Об этом рассказал Министр транспорта РФ Игорь Левитин в своем интервью телеканалу «Россия-24».

Он также уточнил, что первоначально в местах, где такие радикальные изменения будут касаться большого количества людей, будет рассматриваться вопрос отключения левого поворота на светофорах, только в особо загруженные «пиковые» часы. Однако в последствии поворот все-таки будет отменен полностью.

Принятие такого решения, по мнению Левитина, необходимо. Это связано с тем, что автомобили, желающие на светофоре повернуть налево блокирую одну, а иногда и две полосы федеральной трассы. Данное обстоятельство в свою очередь провоцирует пробки и заторы на дорогах.

Министр также подчеркнул, что на самом деле все левые повороты, которые сегодня мы видим на крупных трассах страны были введены как временные. Но как известно, в России нет ничего более постоянного, чем временное.

В интервью глава Минтранса России также сообщил, что подобная практика не единична, она применяется во многих крупных странах мира. При запрете левых поворотов на светофорах федеральных трасс самое главное учитывать, чтобы автомобилям, которым все-таки необходимо повернуть налево не пришлось ехать слишком далеко для совершения данного маневра.

Для транспортных компаний и их клиентов, введение подобного ограничения может стать причиной увеличения сроков выполнения некоторых заказов на грузоперевозки по России. Ведь грузовикам придется тратить дополнительное время на то, чтобы совершить маневр разворота для проезда к пункту назначения, к которому сейчас можно проехать напрямую, совершив поворот налево.

Другие новости