Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На М-11 продлили тестовый режим работы

16.11.2015
На М-11 продлили тестовый режим работы

В компании «Автодор» продлили тестовый период работы трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Это значит, что водители, включая сотрудников «ТрансПарк», могут пока пользоваться головным участком от Бусиновской развязки на МКАД до Солнечногорска бесплатно.

О том, на какой период отложен запуск, пока не уточняется: власти хотят сначала завершить проверку оборудования.

Ранее же сообщалось, что легковушкам и грузовикам придется платить за отрезок пути с 15 по 58 км с 16 ноября.

К сведению

Москвичам, пользующимся дорогой постоянно (тем, кто ездит домой или на работу), предлагают систему лояльности. По ней стоимость поездок будет снижаться в зависимости от количества рейсов. Для этого необходимо выбрать свой регулярный маршрут и заключить договор на использование транспондера для оплаты, сообщает портал «Москва 24».

Тем временем

В России начала работать система платного проезда 12-тонников по дорогам федерального значения. До 29 февраля 2016 года тариф составит 1,53 руб/км.

По данным «Интерфакса», деньги с перевозчиков берут по всей стране, но штрафовать за неоплаченное перемещение до мая 2016 года будут только в Московской области, по которой мы возим грузы и проводим недорогие переезды.

Эксперты подсчитали, что под действие новой системы попадают 50 774 км трасс, около 2 миллионов наших машин, а также 400 тыс. иностранных грузовиков, работающих в России.

Другие новости