Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожные знаки уменьшат в размерах

17.01.2017
Дорожные знаки уменьшат в размерах

Автомобилистам и работникам транспортных компаний, выполняющим грузоперевозки по Москве дешево, стоит быть внимательнее. В «Центре организации дорожного движения» сообщили о намерении уменьшить знаки парковки, остановки и платных услуг в полтора раза.

К концу января на пяти улицах столицы старые указатели заменят на новые меньшего размера. Кроме того, количество знаков сократится почти в два раза благодаря объединению некоторых табличек. К примеру, парковка и платные услуги станут просто «Платной парковкой». По такому же принципу объединят и остальные знаки.

В ЦОДД объяснили, для чего запускается пилотный проект. Во-первых, с целью гармонично «вписать» знаки в архитектуру Москвы. Во-вторых, перемены снизят неудобства для пеших граждан, поскольку новые таблички будут устанавливать выше и ближе к проезжей части.

В том случае, если «пилот» докажет свою эффективность, знаки поменяют и на остальных улицах.

Отметим, правда, что некоторые видят негативную сторону таких корректировок. Знаки станут незаметнее для водителей с личным и грузовым транспортом, из-за чего может вырасти количество нарушений ПДД, считают эксперты.

Другие новости