Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Пробки в Москве не исчезнут еще в течение 35 лет

17.02.2012
 Пробки в Москве не исчезнут еще в течение 35 лет

Еще как минимум 30-35 лет жителям Москвы придется мириться с постоянными пробками на дорогах. Именно столько времени потребуется для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию в столице. Такие данные содержатся в программе развития московского транспортного узла до 2020 года, утвержденной российским правительством. Об этом пишет издание «Ведомости».

Данный документ разрабатывался совместно правительством Москвы и Минтрансом. В частности, в нем сказано, что до 2020 года власти намерены выделить на строительство, ремонт и автодорог московского региона 3,39 триллиона рублей, в том числе 1,89 триллиона из городского и 949 миллиардов из федерального бюджетов. В рамках этой суммы будет построено 1321 километр трасс.

При этом, если программа будет выполнена, то предполагается, что скорость дорожного движения в городе и области вырастет до 40 километров в час (возрастет на 29 процентов). Однако это усредненные данные для региона.

Также стоит отметить, что избавиться от пробок через 30-35 лет город сможет только в том случае, если будет заморожено строительство новых домов. Но московские власти вряд ли пойдут на такой шаг. Кроме этого не стоит забывать и о том, что с каждым годом число автомобилей в столице возрастает, статисты утверждают, что в 2015 году их количество в Москве достигнет отметки 4,4 миллиона.

Таким образом, можно сказать, что пробки в Москве будут вечно, а единственное, что остается чиновникам – предпринимать меры, которые не допустят транспортного коллапса. Одной из таких мер является популяризация общественного транспорта.

Другие новости