Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В этом году капитального ремонта дорог в столице не ожидается

17.03.2010

Сегодня состоялось заседание Правительства города Москвы, на нем особое внимание было уделено подведению итогов деятельности жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйств столицы в зимний период 2009-2010. В рамках обсуждения этих вопросов стало известно, что в текущем году московские власти не планируют проведение капитального ремонта дорог города, об этом сообщил Андрей Цыбин, занимающий пост руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Глава Департамента также поведал о том, что было сделано в прошедшем году. так в в 2009 году был произведен капитальный ремонт дорог, общей площадью 6,5 миллионов квадратных метров, а также в рамках текущего ремонта были реставрированы дороги, площадью порядка 2 миллионов квадратных метров. В связи с этим в 2010 году правительство Москвы решило направить деньги на другие нужды.

Власти столицы планируют в 2010 году произвести работы по приспособлению и благоустройству дорог и их объектов для инвалидов. А если говорить конкретнее, то в текущем году будет произведено оборудование 12 тысячи сходов для инвалидов с тротуаров. Данная программа продолжиться и в 2011 году, когда планируется произвести организацию еще 53 тысяч сходов.

Что же касается улучшения дорог для автолюбителей, то можно отметить, что весной этого года часть денег будет направлена на нанесение термопластиковой разметки на дороги, которая должна улучшить движение транспорта в столице, а, следовательно, способствовать более эффективному выполнению заказов грузоперевозок по Москве.

Другие новости