Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Грузовые автомобили собираются включить в программу «автохлам»

17.04.2010
Виктор Христенко

Последние месяцы автовладельцы старых автомобилей получили возможность сдать их в утилизацию, получив при этом скидку в 50 тысяч рублей на покупку нового авто отечественного производства. Данная программа нашла большой отклик у водителей, на сегодняшний день в «автохлам» сданы уже десятки тысяч машин по всей России.

Глядя на такую популярность программы у владельцев легковых автомобилей, правительство планирует включить в программу «Автохлам» также грузовики и автобусы. Об этом на днях сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Глава ведомства также сообщил о том, что предположительно воспользоваться программой смогут владельцы грузового и автобусного транспорта, возраст которых исчисляет 12-20 годами. Если владельцы «легковушек» получают сертификат на 50 тысяч рублей, то для хозяев грузовиков будет скорее всего предусмотрен сертификат на 100-150 тысяч рублей, которые также можно будет потратить на внесение части стоимости нового авто. Другие подробности готовящегося проекта пока неизвестны.

Отметим, что если данная программа вступит в силу, то вполне вероятно, что ею захотят воспользоваться многие частные водители, которые осуществляют грузоперевозки и переезды по Москве, МО и России. Ведь сегодня в нашей стране по приблизительным данным более половины всех грузовых автомобилей имеют возраст более 10 лет.

С радостью воспользуются новой программой и транспортные компании России, если правительство предоставят им такую возможность.

Другие новости