Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы хочет брать за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей 5 тысяч рублей

17.04.2013
 Правительство Москвы хочет брать за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей 5 тысяч рублей

Столичное правительство намерено за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей на штрафстоянку установить плату примерно в пять тысяч рублей. Об этом представителям СМИ рассказал заместитель мэра Москвы Максим Лискутов.

Чиновник уточнил, что на данный момент окончательные тарифы еще не утверждены, но скорее всего они составят 5 тысяч рублей. Действовать они начнут с 15 сентября 2013 года.

Стоит заметить, что за эвакуацию на штрафстоянку должны будут платить только владельцы неправильно припаркованных авто. В случае же когда правила парковки нарушены не будут, но автомобиль, к примеру, будет мешать уборке снега, его просто передвинут на другое место без взимания какой либо платы.

Помимо этого, по словам Лискутова, в стоимость эвакуации будет входить оплата первого дня пребывания транспортного средства на спецстоянке. Следующие дни будут оплачиваться отдельно. Тарифы также еще не установлены, но, предположительно, стоимость составит 1 тысяча рублей в сутки.

При этом, скорее всего, владельцам джипов и других крупных авто, придется платить за услуги эвакуатора больше, чем хозяевам малолитражных машин.

Другие новости