Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Благодаря программе реновации появятся новые дороги

17.04.2018
Благодаря программе реновации появятся новые дороги

Московская программа реновации – это не только новые дома, но и новые дороги. Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель столичного мэра. Строительство новых кварталов невозможно без решения транспортных проблем. Во-первых, впереди период массовых квартирных переездов (а также переездов офисов, кафе, магазинов). Во-вторых, людям необходимо дать возможность активно пользоваться личным транспортом и организовывать недорогие грузоперевозки по Москве с первого дня на новом месте.

По словам Хуснуллина, в столице построят сотни километров дорог и проездов внутри отстроенных кварталов. Современная дорожная сеть позволит реализовывать программу реновации так, чтобы это было удобно москвичам. Речь идёт не о магистралях, а о небольших современных дорогах.

Напомним, программа реновации, которую утвердили летом прошлого года, предполагает снос ветхих домов (как правило, пятиэтажных «панелек») и переселение людей в новое жильё. Подчёркивается, что этот процесс так или иначе затронет миллионы жителей столицы (программа рассчитана на пятнадцать лет).

Другие новости