Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платный участок трассы «Дон» не доступен для жителей Подмосковья

17.05.2012
 Платный участок трассы «Дон» не доступен для жителей Подмосковья

На днях, 15 мая, в Московской области состоялось открытие первого платного участка федеральной трассы М-4 «Дон», с 48 по 71 километр. Однако дорога оказалась недоступной для местных жителей, въезд на нее из близлежащих населенных пунктов закрыт. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец».

Попасть на реконструированную часть трассы М-4 из поселков Барыбино, Гальчино, Кузьминское и Южное невозможно. Выезд перегораживает плита со знаком «кирпич». По мнению местных, это было сделано из-за того, что въезд на дорогу «Дон» из данных населенных пунктов находится между терминалами оплаты. При этом ближайший пункт оплаты расположен на расстоянии 10 километров от въезда, то есть данное расстояние водители смогли бы преодолевать бесплатно.

Примерно такое же объяснение дали представители государственной компании «Автодор». По их словам, если данный въезд открыть, то автоматически можно будет считать дорогу бесплатной, так как автовладельцы смогут объезжать платежные терминалы.

Таким образом, сейчас единственным альтернативным маршрутом движения для жителей Барыбино, Гальчино, Кузьминское и Южное является Каширское шоссе. Однако в связи с наступлением дачного периода движение по нему сильно затруднено. Водителям приходится простаивать в пробках.

Отметим, что сложившаяся ситуация негативно влияет и на деятельность транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки и переезды по Московской области. Ведь чтобы доставить груз из данных поселков перевозчики также вынуждены двигаться по загруженному Каширскому шоссе.

Другие новости