Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За незаконную эвакуацию могут ввести трехкратную компенсацию

17.05.2016
За незаконную эвакуацию могут ввести трехкратную компенсацию

Автомобили, припаркованные не по правилам, создают немало трудностей для всех остальных машин – как легковых, так и грузовых из парка транспортных компаний Москвы: «Газелей» для дачных переездов, фургонов для доставки мебели и пр. Бороться с нарушителями помогают штрафы и эвакуация. Но и с вывозом машин периодически возникают трудности, связанные со злоупотреблениями со стороны эвакуаторщиков.

Изменить ситуацию, призвав к сознательности не только водителей, но и должностных лиц, предлагают законотворцы. Как стало известно агентству городских новостей «Москва», депутаты от ЛДПР предлагают ввести трехкратную компенсацию за незаконную эвакуацию авто (за расходы на перемещение и хранение эвакуированной машины). Подготовленный специалистами проект уже поступил на рассмотрение нижней палаты парламента.

По документу, сотрудники организации, ответственной за эвакуацию, должны будут убедиться, что среди присутствующих при задержании транспортного средства граждан нет человека, который может управлять этим ТС. Также предлагается вести не только видео, но и аудиозапись задержания автомобиля.

Кроме того, на штраф-стоянке необходимо предусмотреть способы информирования владельцев об адресах и номерах телефонов правоохранительных органов, считают депутаты.

В том случае, если новый закон одобрят, то в статью об эвакуации (27.13 КоАП) внесут изменения, которые обезопасят автомобилистов и перевозчиков.

Другие новости