Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К Дню города правительство Москвы достроит выезд из Куркино на МКАД

17.08.2011
К Дню города правительство Москвы достроит выезд из Куркино на МКАД

Правительство Москвы пообещало к 4 сентября, к Дню города Москвы, достроить наконец-то выезд из Куркино на Московскую Кольцевую автомобильную дорогу. Его строительство ведется с 2008 года.

Строительные работы заняли так много времени из-за того, что на первом этапе реализации проекта была построена эстакада №1 в районе Новокуркинского шоссе. Она стала первой частью новой дороги. Однако, дальнейшие работы пришлось приостановить, так как строительство трассы должно было вестись на территории радиополей. Продолжить возведение развязки стало возможным только в мае текущего года.

Новый выезд из Куркино на МКАД должен существенно облегчить жизнь столичным автомобилистам, в том числе и тем, кто осуществляет перевозку грузов по Москве и МО. Выезд из Куркино будет осуществляться в районе 73 километра Московской кольцевой автодороги, причем в обе стороны: в сторону Ленинградки и в сторону Пятницкого шоссе. Как сообщает Комитет государственного строительного надзора города Москвы, новая трасса будет иметь по две полосы в каждом направлении.

Кроме этого, по указанию столичного градоначальника Сергея Собянина, МКАД в районе пересечения с новым выездом будет расширена за счет переходно-скоростных полос (две подобные полосы должны появиться на внешней стороне МКАД и одна - на внутренней). При этом интересы жителей не пострадают. Рядом с эстакадами власти возведут специальные экраны, которые будут защищать жилые и административных здание от шума и пыли.

Единственно «но», несмотря на то, что столичное правительство обещает достроить выезд до 4 сентября, открыт он будет позже, но до 1 октября.

Другие новости