Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице создадут 57 плоскостных парковок

17.09.2014
В столице создадут 57 плоскостных парковок

Об очередных изменениях в транспортной сфере столицы стало известно сегодня, 17 сентября. Москва, вслед за введением платного паркинга в пределах Третьего транспортного кольца, приступает к благоустройству плоскостных парковок. На каждой будут шлагбаумы, терминалы (въездные и выездные), камеры, устройства оплаты, ограждения и т.д.

Согласно сообщению издания «m24», до конца текущего года в 11 округах организуют 57 таких объектов: десять в СВАО, семь – в ЗАО, пять – в ЮВАО, девять – в ВАО, двенадцать – в ЦАО, четыре – в ЮЗАО, две в САО, по две в СЗАО и ЮАО и по одной – в ЗелАО и ЮВАО.

Водителям, которые планируют ставить на них свои автомобили, стоит учитывать, что на 28 стоянках введут почасовую оплату, а оставшиеся 29 станут абонентными. С инвалидов (на эту категорию людей рассчитано 10% от общего количества мест) денег за въезд не возьмут.

Кстати, до конца сентября специалисты нанесут на платные стоянки, расположенные внутри Садового кольца, специальную разметку.

Напомним, что параллельно с этим в Москве идет организация и «грузового каркаса», в частности, создаются первые 14 площадок для разгрузки и погрузки товара. Они заработают в октябре на улицах Петровка и Пушечная (в районе Большого театра), Большая Ордынка (близ Третьяковской галереи) и ряде других центральных улицах города.

Это важно для транспортников, занимающихся перевозками по Москве и области: большегрузам больше не придется искать место для парковки у магазинов, они не создадут неудобств пешеходам и остальным участникам движения, как порой бывает, и т.д. Компания «Транспарк», организовывая различные виды переездов и выполняя недорогие грузоперевозки, знает, насколько значимы инициативы, направленные на улучшение жизни автомобилистов, и потому эту задумку мы только поддерживаем.

Другие новости