Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дмитрий Медведев намерен передвигаться по столице на вертолете

17.10.2012
 Дмитрий Медведев намерен передвигаться по столице на вертолете

Премьер-министр нашей страны Дмитрий Медведев намерен сменить вид транспорта, на котором будет передвигаться по Москве. Вслед за Владимиром Путиным глава правительства решил перемещать из одной точки столицы в другую не на автомобиле, а на вертолете. Такое решение, по мнению Дмитрия Медведева, позволит улучшить тяжелую ситуацию на московских автодорогах. Об этом представителям СМИ рассказала пресс-секретарь министра Наталья Тимакова.

Она также уточнила, что первый полет Дмитрий Медведев осуществил во вторник, 16 октября. Вертолет доставил главу правительства на электрозавод в центре Москвы. При этом, по словам Тимаковой, схемы воздушных передвижений премьер-министра уже разработаны, их подготовкой занималась служба безопасности президента России.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин пересел с автомобиля на вертолет совсем недавно, однако такой способ передвижения оказался очень удобным и сейчас является приоритетным для главы страны. Во-первых, он позволил президенту максимально быстро добираться практически до любого места в Москве. А, во-вторых, он значительно разгрузил магистрали города. Ни для кого не секрет, что ранее из-за кортежа Путина на улицах Москвы часто образовывались многокилометровые пробки, сейчас ситуация улучшилась.

Таким образом, если Дмитрий Медведев также пересядет на вертолет, то пробок в Москве должно стать еще меньше.

Другие новости