Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


До конца года в столице заработает 30 новых парковок

17.10.2013
До конца года в столице заработает 30 новых парковок

Проблема с местами для парковки в Москве стоит довольно остро. Количество автомобилистов растет от года к году, и, если не решать проблему, городу грозит серьезный транспортный коллапс.

Чиновники намерены не допустить такого развития событий и хотят активно сооружать новые стоянки – подземные, многоуровневые и т.д. По данным главы «Администратора парковочного пространства» Игоря Кузнецова, до конца текущего года в мегаполисе будет построено 30 (из 122 запланированных) плоскостных паркингов. Они появятся у крупных комплексов, к примеру, у Музеона.

Это – современные объекты, на которых роль охранника выполняет автоматика. Каждую площадку оборудуют шлагбаумом, видеокамерами, способными распознавать номера, таблицами с информацией о наличии свободных мест, кнопкой вызова техподдержки и т.д.

Заплатить за место можно несколькими способами, которые уже знакомы москвичам. Речь идет об смс на номер 7757, паркомате и специальном мобильном приложении. Один час обойдется в 50 рублей. Собственно, такой тариф действует сейчас в платной зоне внутри Бульварного кольца.

Другие новости