Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Водители сэкономят на штрафах

17.10.2014
Водители сэкономят на штрафах

Нарушители смогут сэкономить на оплате штрафов. Автомобилистам, не соблюдавшим ПДД и внесшим деньги в течение месяца (30 дней) с момента вступления постановления в силу, разрешается погасить только половину от выписанной суммы. Соответствующий проект уже одобрил Комитет Государственной думы по госстроительству.

Напомним, что ранее такие денежные льготы предлагалось делать только самым шустрым водителям – тем, кто успеет уложиться с погашением в десять дней.

Однако, по информации «Коммерсанта», Федеральная служба судебных приставов просила увеличить этот срок.

При этом владельцы легковых и грузовых машин, предназначенных для квартирных переездов или перевозки мебели, обязаны погасить штраф в полном объеме, если «исполнение постановления штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом».

Инициаторы новшества рассчитывали таким образом повысить сознательность водителей. В «Транспарк» также полагают, что данные меры могут привести к ожидаемому результату, поскольку от возможности сберечь несколько сотен, а то и тысяч рублей немногие откажутся. Вместе тем, мы, как транспортная компания, надеемся, что и сами водители будут помнить о своей ответственности и станут меньше нарушать, поскольку порядок на дорогах важен всем – и простым гражданам, и перевозчикам.

Другие новости